Грандиозное событие ГОДА! Гастроли Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. Спектакль «Крик лангусты»

В ролях:

 Юлия Рутберг
 Андрей Ильин

 

Сару Бернар называли божественной актрисой, золотым голосом, императрицей театра. Эпатажная и несгибаемая, первая в истории мировая звезда. Ей предрекали раннюю гибель от туберкулёза — но ошиблись. Ей ампутировали ногу — но Сара Бернар продолжила играть, и публика рукоплескала ей.

 

Театр – это жизнь. Пока артист играет, он живёт.

 

Однажды летним днём на берегу Атлантического океана Сара Бернар вновь становится Федрой, Дамой с камелиями, Клеопатрой, Саломеей, Гамлетом… Она диктует своему верному секретарю Жоржу Питу мемуары – и разыгрывает с ним по ролям эпизоды из собственной жизни, превращая Жоржа то в жестокого антрепренёра, то в строгую настоятельницу монастыря, то в Оскара Уайльда.

 

В спектакле на сцене два актёра: Юлия Рутберг и Андрей Ильин, – и великое множество персонажей.

Юлия Рутберг: «Пока человек эмоционален, пока хочет испытывать чувства – невозможно лишить его жизни и жизнелюбия». Андрей Ильин: «Они спорят, ругаются, иногда ненавидят друг друга, но они безумно друг друга любят. Несмотря ни на что».

 

1 час 30 минут без антракта

 

Дата: 1 февраля 2022 года

Начало: 19 часов.

Место: Театр драмы, Возрастное ограничение: 16+

Справки по телефону: +7 /3439/ 305-871, 388-555


КУПИТЬ БИЛЕТЫ